Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2016 07:57

СМИ узнали, кто скрывался за маской танцующего мойщика из Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

© lada.kz © lada.kz

Журналисты издания "Лада" узнали, кто скрывался за маской в появившемся накануне ролике о танцующем мойщике автомобилей в Актау. Парнем, покорившем пользователей, оказался 22-летний житель города Жомарт Тыныштык.


Журналисты издания "Лада" узнали, кто скрывался за маской в появившемся накануне ролике о танцующем мойщике автомобилей в Актау. Парнем, покорившем пользователей, оказался 22-летний житель города Жомарт Тыныштык.

Автор видео уже пригласил танцора выступить на мероприятии в ресторане. "Я увидел, как он пластично двигается, и мне так понравился его танец, что я решил снять его на сотовый телефон. Я спросил у молодого человека, можно ли выложить видео в Интернет. Он надел маску, в которой, как оказалось, выступает, и стал танцевать. В этот же день я договорился, чтобы Жомарт выступил на семейном празднике в ресторане", - рассказал автор ролика Ербол.

По его словам, он не ожидал, что видео станет популярным в Казнете. За сутки на канале YouTube ролик набрал более 80 тысяч просмотров.

"Сначала видео я выложил на свою личную страницу в Instagram, а потом ролик стали распространять. Позже я сам решил поделиться позитивным видео с пользователями", - отметил Ербол.

Между тем герой видео Жомарт Тыныштык признался, что танцам он научился с помощью Интернета пять лет назад. "Кумиром среди танцоров была группа "Jabbawockeez", популярная в то время. Я запоминал движения и старался повторить точь-в-точь. Окружающим нравилось, некоторые даже просили и до сих пор просят выступить на мероприятиях", - рассказал Жомарт.


Жомарт Тыныштык. © lada.kz


© lada.kz

В 2013 году танцор-самоучка стал победителем городского конкурса. "Когда мне было 19 лет, я участвовал в конкурсе талантов под названием "Минута славы по-актауски". Я занял первое место и даже получил приз. Но развиваться дальше у меня не было уже времени, я много работал, поэтому было не до танцев. В этом году я решил заняться бизнесом. Две недели назад взял в аренду автомойку, где и происходит действие на видео. Несмотря на то, что я выступаю в маске, клиенты узнают и просят станцевать. Я всегда "За". Даже с точки зрения рекламы это отлично. Ведь таким образом набирается поток клиентов, не на всех мойках танцуют же", - смеется Жомарт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети