Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 16:16

50 таможенников уволили за связь с Камчы Кольбаевым в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:24.kg Фото:24.kg

В Кыргызстане уволили около 50 сотрудников таможенной службы за связи с ликвидированным вором в законе Камчы Кольбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане уволили около 50 сотрудников таможенной службы за связи с ликвидированным вором в законе Камчы Кольбаевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Как сообщили в ГКНБ республики, в ходе мероприятий по выявлению близких связей вора в законе Камчыбека Асанбека установлены отдельные должностные лица в таможенной службе, которые нарушили внутриведомственные приказы.

"Установлено, что около 50 сотрудников ведомства имели близкие связи с так называемым криминальным авторитетом и экс-зампредседателя таможни. Данные сотрудники освобождены от занимаемых должностей. Продолжается работа по установлению других причастных к нарушениям", - говорится в сообщении.

Напомним, 4 октября в Бишкеке в ходе спецоперации ликвидирован вор в законе Камчы Кольбаев.

Декриминализация политики - эксперт о событиях после ликвидации Камчы Кольбаева

Вслед за этим в соцсетях начали появляться видеообращения кримавторитетов Улана Токтосунова (Сакал), Кадырбека Досонова (Дженго), Улана Барчакеева (Узун Улан), Бактыбека Аманкулова, Алмазбека Эрмекбаева, "смотрящего" по Ошу, и других, которые отказываются от криминального статуса и обещают впредь следовать законам Кыргызстана.

Президент Кыргызстана сделал первое заявление после смерти Камчы Кольбаева

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети