Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2019 14:32

Автобус из Алматы опрокинулся в Узбекистане: один погиб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта zn.ua Фото с сайта zn.ua

Пассажирский рейсовый автобус, направлявшийся из Алматы в Нукус, опрокинулся в Бухарской области Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Пассажирский рейсовый автобус, направлявшийся из Алматы в Нукус, опрокинулся в Бухарской области Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В результате ДТП один пассажир погиб, еще десять госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данным полиции Узбекистана, 4 августа в 18.30 по местному времени на 299-м километре автомагистрали A-380 на территории Джандарского района Бухарской области опрокинулся пассажирский автобус Van Hool казахстанской компании "Юг Транс Лайн", направлявшийся по маршруту Алматы - Нукус.

По данным МВД, водитель автобуса, гражданин Казахстана, потерял управление транспортным средством, причины устанавливаются. Пресс-служба министерства транспорта Узбекистана сообщает, что все пострадавшие получили первую медицинскую и психологическую помощь. Для доставки остальных пассажиров до места назначения был предоставлен другой автобус.

Ранее в МИД сообщили, что еще трое казахстанцев погибли в результате ДТП в Узбекистане. Автомашина Daewoo Nexia выехала на встречную полосу и совершила столкновение с грузовой автомашиной Isuzu. В легковом автомобиле вместе с водителем находилось семь человек, двое из них несовершеннолетние дети. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети