Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2022 13:07

Бывший McDonald’s в Беларуси изменил название на инициалы Боранбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Все бывшие заведения McDonald’s в Беларуси переписаны в Торговом реестре на новое название, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь.


Все бывшие заведения McDonald’s в Беларуси переписаны в Торговом реестре на новое название, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Беларусь.

Ранее бренд McDonald’s в реестре был закреплен только за ресторанами на Логойском тракте в Минске и на улице Октябрьской революции в Бресте. Сейчас все заведения числятся как "КСБ Виктори Рестораны" (кроме двух летних площадок). Именно так называется компания, которая раньше управляла франшизой McDonald’s в Беларуси. Первые три буквы, "КСБ", расшифровываются как "Кайрат Советаевич Боранбаев" - казахстанский собственник юрлица. Данных о том, продал ли он свою белорусскую фирму, пока нет.

О том, что заведения больше не будут работать по западной франшизе в Беларуси, стало известно 11 ноября. И "КСБ Виктори Рестораны", и партнеры из "Вкусно – и точка" заявили тогда о переходе на российскую франшизу.

Трансформация под новый бренд должна была произойти 22 ноября. Но этого не случилось. Несмотря на то что вывески McDonald’s сняли, вместо них появились баннеры "Мы открыты". Торговую марку "Вкусно - и точка" сеть пока не использует.

"Вкусно - и точка" не сможет работать в Казахстане

Между тем ранее представитель McDonald’s в ходе совещания в Министерстве торговли и интеграции заявил, что компания планирует продолжить деятельность на рынке Казахстана. Гендиректор ТОО Food Solutions KZ (McDonald’s в Казахстане) Асет Машанов сообщил, что компания сейчас работает над восстановлением работы ресторанов. Он рассказал о трудностях с логистикой и попросил госорганы посодействовать в ускорении процессов таможенной очистки всех грузов, в особенности ветеринарных, ускорить получение документов от сертификационных органов.

Напомним, о задержании казахстанского предпринимателя Кайрата Боранбаева стало известно 17 марта. Агентство по финансовому мониторингу расследует уголовное дело по факту хищения средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.

30 сентября расследование дела в отношении Кайрата Боранбаева было завершено. 23 ноября предпринимателю продлили арест еще на два месяца.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети