ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Депутата из Кыргызстана проверят на наличие казахстанского гражданства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутата из Кыргызстана проверят на наличие казахстанского гражданства Кадр из видео. YouTube / Ak Maral

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики намерена удостовериться, что депутат Жогорку Кенеша Бахадыр Сулейманов - не гражданин Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики намерена удостовериться, что депутат Жогорку Кенеша Бахадыр Сулейманов - не гражданин Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По словам заместителя председателя комиссии Абдыжапара Бекматова, ЦИК направил официальное письмо нардепу с просьбой дать согласие на обработку его личных данных, а соответствующие службы Казахстана отказываются отвечать на запрос без одобрения парламентария.

"Раз поступил сигнал, что у Бахадыра Сулейманова иное гражданство, мы обязаны проверить. Поэтому обратились напрямую к нему. Он пока не ответил", - сказал Абдыжапар Бекматов.

Ранее запрос с требованием проверить наличие иного гражданства у Бахадыра Сулейманова направил в ЦИК акыйкатчи (омбудсмен). Нардеп категорически отрицает, что имеет паспорт гражданина Казахстана, и заявляет, что это происки омбудсмена Токона Мамытова.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети