Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 09:42

"Это не революция": в Оше собираются недовольные событиями в Бишкеке люди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: 24.kg Фото: 24.kg

В кыргызском городе Ош на площади собираются люди, которые недовольны событиями в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В кыргызском городе Ош на площади собираются люди, которые недовольны событиями в Бишкеке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным издания, на площади в Оше собираются молодые люди спортивного телосложения. По словам очевидцев, они высказывают недовольство событиями в Бишкеке. Участники акции протеста не поддерживают митингующих в столице.

"Это не революция, а сторонники Алмазбека Атамбаева просто освободили своего лидера. Если ситуация не разрешится в законном порядке, то мы будем вынуждены поехать в Бишкек", - заявили митингующие, по словам очевидцев.

Напомним, 5 октября в Бишкеке на центральной площади Ала-Тоо собрались около двух тысяч человек - сторонники партий, не прошедших в парламент республики. Они требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование по выборам в законодательное собрание республики. При попытке разгона митинга начались столкновения митингующих с силовиками.

Президент Жээнбеков находится в Бишкеке - пресс-секретарь

В ночь на 6 октября протестующие ворвались в здание Белого дома, где находятся парламент и администрация президента Кыргызстана. Потом двинулись в сторону ГКНБ и освободили из-под стражи экс-президента республики Алмазбека Атамбаева. Протестующие в Бишкеке захватили Белый дом.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети