Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2019 05:53

Фото супруги Атамбаева в маршрутке вызвало обсуждения в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:24.kg Фото:24.kg

Советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева прокомментировала опубликованные в интернете фотографии супруги экс-главы государства Раисы Атамбаевой. Об этом сообщает Sputnik-Кыргызстан, передает Tengrinews.kz


Советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева прокомментировала опубликованные в интернете фотографии супруги экс-главы государства Раисы Атамбаевой. Об этом сообщает Sputnik-Кыргызстан, передает Tengrinews.kz

Пользователи социальных сетей обсуждают два снимка: на первом Атамбаева стоит на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Абдрахманова и Суеркулова, на втором — едет в маршрутном микроавтобусе.

Кыргызстанцы задаются вопросом, не связано ли это с тем, что на имущество семьи Атамбаевых был наложен арест после того, как политика водворили в СИЗО.

Комментируя фото, Кундуз Жолдубаева отметила, что бывшая первая леди продолжает преподавать в Кыргызской государственной медицинской академии (корпус на улице Суеркулова). По ее словам, нет ничего предосудительного в том, что Атамбаева пользуется общественным транспортом.

"Раиса Минахмедовна всегда отличалась человечностью и простотой. Возможно, снимок выложили в Сеть, чтобы очернить семью экс-президента, но эффект явно получился обратный", - сказала Жолдубаева.

Она подчеркнула, что поездка Атамбаевой на общественном транспорте не связана с арестом имущества.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Алмазбека Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. 

Позже начался силовой разгон толпы людей, перекрывших движение транспорта на площади Ала-Тоо в Бишкеке. За два дня столкновений погиб один спецназовец, пострадали 136 человек. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ, также арестованы несколько его сторонников. Кроме того, на имущество семьи наложен арест. 

В конце августа Алмазбек Атамбаев встретился с супругой в СИЗО. 

Ранее Раиса Атамбаева заявляла, что в отношении нее заводят уголовные дела, а все банковские счета семьи арестованы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети