19 июля 2019 23:36

Готовый ко всему Атамбаев запланировал посетить Россию

Фото © РИА Новости

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что планирует посетить Россию на следующей неделе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что планирует посетить Россию на следующей неделе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Бог даст, на следующей неделе слетаю на пару дней в Россию", - сказал он журналистам. По его словам, "не все будут рады его отъезду". Однако он надеется, что люди, которые его приглашают, постараются сделать так, чтобы все прошло нормально. "Несмотря на это, я готов ко всему", - подчеркнул он.

Реклама
Реклама

Накануне советница экс-президента Кундуз Жолдубаева написала на своей странице в социальной сети, что сторонникам экс-президента стало известно, что дана команда на силовой захват Атамбаева. И что операцию планируют осуществить в пятницу во второй половине дня силами около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Новость была широко растиражирована местными СМИ. Возле дома бывшего главы государства в пригородном селе "Кой-Таш" стали собираться его сторонники. Однако в МВД эту информацию опровергли, назвав ее "неподтвержденными слухами".

В четверг сотрудники милиции в третий раз вызвали Атамбаева на допрос в Главное следственное управление МВД страны для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева. Но эту повестку, как и предыдущие две, экс-лидер проигнорировал, заявив, что "даже в руки их брать не будет". По законам Кыргызстана, после трех неявок на допрос правоохранительные органы имеют право принудительно привести свидетеля.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram