Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2016 16:02

Иностранцев обяжут регистрироваться при въезде в Кыргызстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Tengrinews.kz © Tengrinews.kz

Иностранных граждан обяжут регистрироваться при въезде в Кыргызстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Кыргызской Республики на cвоем официальном сайте. 


Иностранных граждан обяжут регистрироваться при въезде в Кыргызстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Кыргызской Республики на cвоем официальном сайте. 

"Министерство иностранных дел Кыргызской Республики в связи со вступлением в силу 04 ноября 2016 года Закона Кыргызской Республики "О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "О внешней миграции" сообщает следующее. Согласно положениям указанного Закона Кыргызской Республики на территории Кыргызской Республики вводится обязательный институт регистрации граждан иностранных государств, с которыми Кыргызской Республика установила визовый, упрощенный и безвизовый режимы".

При этом говорится, что исключение будут составлять граждане иностранных государств, в отношении которых применяются положения вступившего в силу для Кыргызской Республики международного договора. Такой договор заключен с Россией, граждане которой могут пребывать на территории Кыргызстана без регистрации на срок до 30 дней.

Граждане иностранных государств, которые ранее были освобождены от регистрации и въехали на территорию Кыргызской Республики до вступления в силу данного Закона Кыргызской Республики, освобождаются от прохождения регистрации, как это ранее предусматривал данный закон.

"Регистрации будут подлежать иностранные граждане, которые прибудут на территорию Кыргызской Республики начиная с 4 ноября 2016 года, если срок их пребывания на территории Кыргызской Республики будет превышать более 5 рабочих дней. Регистрация иностранных граждан будет осуществляться территориальными органами Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Государственной регистрационной службе Кыргызской Республики по месту их фактического проживания", - отмечается в тексте. 

Для прохождения регистрации необходимо будет предоставить письмо (ходатайство) установленной формы, паспорт или заменяющий его документ,  удостоверяющий личность иностранного гражданина, и его копию, а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

"В случае нарушения сроков прохождения регистрации, иностранный гражданин будет привлечен к административной ответственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики (штраф 10 тысяч сомов). Сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений иностранных государств и международных организаций на территории Кыргызской Республики подлежат регистрации в Департаменте консульской службы Министерстве иностранных дел Кыргызской Республики", - отмечается на сайте МИД КР.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети