Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2020 02:45

Жесткая стычка демонстрантов с ОМОНом попала на видео в Минске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоп-кадр из видео Стоп-кадр из видео

У станции метро "Пушкинская" произошло столкновение протестующих с силовиками, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Tut.By.


У станции метро "Пушкинская" произошло столкновение протестующих с силовиками, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Tut.By.

Как рассказали очевидцы, стычку спровоцировали действия ОМОНа, которые задержали нескольких людей и начали бить как минимум одного человека дубинками. После этого в сторону сотрудников силового ведомства полетели предметы, а несколько демонстрантов ринулись на них с кулаками. В результате люди в шлемах и балаклавах применили газ, после чего поспешно погрузились в свой микроавтобус и уехали.



В воскресенье в столице Беларуси проходила очередная акция оппозиции, получившая название "марш гордости". Ее итогом стали десятки задержанных. Для разгона демонстрантов применялись светошумовые гранаты и водометы. Telegram-канал Nexta сравнил действия силовиков в минувший день протестов с 9-12 августа. 

Протесты несогласных с результатами выборов президента страны продолжаются в Беларуси более двух месяцев. По данным ЦИК, Лукашенко выиграл голосование с результатом 80,1 процента, а его главный конкурент Светлана Тихановская получила 10,1 процента. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети