Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2020 17:50

Кыргызстан ввел режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.kg Фото: gov.kg

Правительство Кыргызстана вводит режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны в связи с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кабмина.


Правительство Кыргызстана вводит режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны в связи с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание, в ходе которого сообщил, что в соответствии с предложением Совета безопасности КР правительство вводит на территории страны режим чрезвычайной ситуации. 

Премьер-министр подчеркнул, что в соответствии с принятым решением правительство приступает к реализации плана, который включает в себя весь перечень и порядок действий всех задействованных государственных органов при введении режима чрезвычайной ситуации. 

"В плане отражаются сведения о дислокации блокпостов в столице и в областях, определены маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов, порядок осуществления авиарейсов внутри страны, работы общественного транспорта, продуктовых магазинов и аптек. Каждый руководитель будет нести персональную ответственность за неукоснительное соблюдение режима и бесперебойную работу всех задействованных служб. То же касается и глав органов местного самоуправления, в первую очередь их работы в вопросах обеспечения населения продовольствием. Никаких проблем с поставкой товаров из-за рубежа у нас нет, поэтому граждане нигде не должны сталкиваться с дефицитом тех или иных продуктов и медикаментов", - подчеркнул Абылгазиев.  

Глава правительства отметил, что особое внимание должно быть уделено городам Бишкек и Ош, а также районам, где фиксируются случаи заражения.

Напомним, в Кыргызстане на данный момент выявлено 12 случаев инфицирования коронавирусом. Все зараженные вернулись в страну после паломничества к мусульманским святыням Саудовской Аравии и Кувейта.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети