Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 12:55

В Кыргызстане найдено тело пропавшего казахстанского солдата 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено родными Улыкбека Бердишова. Фото предоставлено родными Улыкбека Бердишова.

Тело пропавшего в Жамбылской области солдата-срочника Погранслужбы КНБ найдено в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Тело пропавшего в Жамбылской области солдата-срочника Погранслужбы КНБ найдено в Кыргызстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе Главного управления внутренних дел Чуйской области, сообщение в милицию по факту обнаружения тела поступило 10 апреля 2022 года. 

"По получении информации незамедлительно был осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По приезде сотрудников милиции вблизи государственной границы был обнаружен труп мужчины, повешенный на скале собственным ремнем. В ходе дальнейших следственных мероприятий сотрудниками милиции была установлена личность, он оказался гражданином соседней страны Б.У. 2003 года рождения", -  проинформировали в милиции.

В ведомстве также сообщили, что по данному факту назначены необходимые экспертизы, досудебное производство продолжается.

Как рассказали в Департаменте Пограничной службы КНБ, вчера, 10 апреля, кыргызские коллеги сообщили, что днем ранее нашли вещи военнослужащего. Вместе с родственниками они сразу же выехали туда.

"К сожалению, это оказался Улыкбек. Он повесился на скале. Зачем он ушел на территорию Кыргызстана, почему покончил жизнь самоубийством, мы не знаем. Фактов неуставных отношений не установлено. Военно-следственное управление начало следственные мероприятия в рамках возбужденного уголовного дела", - отметили в департаменте.

Как стало известно, родители Улыкбека уехали домой в Казалинский район Кызылординской области. Тело парня на родину доставит его дядя на вертолете авиационной службы.

Отметим, ранее СМИ сообщили об обнаружении тела пропавшего казахстанского солдата-срочника в Кыргызстане. 18-летний Улыкбек Бердишов, служивший в погранотделении "Андас батыр" на границе Жамбылской области, пропал 2 марта. Сообщается, что родственники Бердишова уже опознали тело.

Зулайка Эркимбаева, Бишкек

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети