Лукашенко: Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко: Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов Фото ©REUTERS

Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов - каждой из стран по отдельности или обеим одновременно, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Беларусь и Россия ответят, если кто-то посмеет бросить им вызов - каждой из стран по отдельности или обеим одновременно, заявил президент республики Александр Лукашенко, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Белорусский лидер в четверг принял верительные грамоты послов шести государств, в том числе нового посла России Евгения Лукьянова.

"И пусть наши отношения с Российской Федерацией никого не напрягают… Беларусь и Россия не выстраивают свои отношения против кого бы то ни было. Но если кто-то посмеет бросить нам вызов - России или Беларуси или одновременно России и Беларуси, вы знаете, что мы ответим", - приводит слова Лукашенко пресс-служба президента на его сайте.

Ранее, 30 апреля, пресс-служба российской дипмиссии сообщала, что Лукьянов прибыл в Беларусь и вручил копии верительных грамот главе МИД страны Владимиру Макею. До этого Лукьянов занимал должность посла в Латвии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +36
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети