Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко поручил полностью перекрыть границу с Украиной Фото: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Вelta.


Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на Вelta.

Об этом белорусский лидер заявил 2 июля на торжественном собрании в честь Дня независимости республики.

"Огромное количество оружия поступает из Украины в Беларусь. Поэтому я поручил пограничным войскам полностью перекрыть границу с Украиной", - сказал Александр Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявлял, что стране необходимо иметь собственное производство стрелкового оружия, "потому что всякое может случиться, и надеяться на заморского какого-то дядю, что нам привезут оружие, не стоит", - говорил он.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +16
Актау +10
Актобе +9
Атырау +12
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +14
Петропавловск +13
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +22
Туркестан +6
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети