Мать президента Туркменистана находится в тяжелом состоянии - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать президента Туркменистана находится в тяжелом состоянии - СМИ © hronikatm.com

Бригада врачей из Турции срочно отправилась в Туркменистан после того, как в больницу попала мать президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает турецкая газета Daily Sabah.


Бригада врачей из Турции срочно отправилась в Туркменистан после того, как в больницу попала мать президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Команда из десяти турецких медиков вылетела в Ашхабад в среду утром. Как сообщается, доктора подключили Огулабат Бердымухамедову к аппарату искусственной вентиляции легких.

Как отмечают "Хроники Туркменистана", среди прибывших врачей семь профессоров медицины из Стамбула, известный анестезиолог-реаниматолог, а также врач из специализированного центра физической реабилитации.

По информации издания Turkmen Yurt TV, мать туркменского президента находится в крайне тяжелом состоянии. В силу возраста и хронических заболеваний на протяжении последнего времени Огулабат постоянно находилась под наблюдением врачей. 

Источники издания утверждают, что женщине поставлены следующие диагнозы: гипертоническая болезнь третьей степени. Нарушение мозгового кровообращения. Гипертонический криз. Геморрагический инсульт. Кома второй степени. Энцефалопатия. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия. Отек мозга. Сердечно-легочная недостаточность. ОПН (острая почечная недостаточность). Ревматизм. Хронический холецистит. Реактивный панкреатит.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети