Мэр Бишкека снова подал в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Бишкека снова подал в отставку Фото: 24.kg

Мэр Бишкека Азиз Суракматов подал в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мэр Бишкека Азиз Суракматов подал в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой 24.kg.

Отмечается, что официально о своем уходе Азиз Суракматов должен объявить сегодня на пресс-конференции.

Напомним, ранее мэр столицы Кыргызстана уже подавал в отставку. 6 октября он написал заявление и покинул пост. Однако 8 октября вновь вернулся на рабочее место, отметив, что работал дистанционно.

На пост первого вице-мэра Бишкека назначен экс-градоначальник Нариман Тюлеев. Он будет исполнять обязанности мэра до официального утверждения депутатами Бишкекского городского кенеша.

Политолог о событиях в Кыргызстане: Это межклановая война

В начале октября в Бишкеке прокатилась волна протестов сторонников партий, которые не прошли в парламент страны. Протестующие требовали отменить итоги выборов и провести повторное голосование. В итоге президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков ушел в отставку. Исполнять его обязанности будет Садыр Жапаров.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети