Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 12:34

Мощный взрыв в Ташкенте: погиб подросток, пострадали более 160 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Минздраве Узбекистана рассказали о пострадавших в результате мощного взрыва на складе в Ташкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Минздраве Узбекистана рассказали о пострадавших в результате мощного взрыва на складе в Ташкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ведомства, в результате взрыва пострадали 163 человека. Из них 24 человека госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи и его ташкентский областной филиал, в городскую больницу скорой помощи, в 1-ю республиканскую и 1-ю городскую клинические больницы и в 1-й роддом.

Остальные 138 пострадавших получили амбулаторную помощь и были отпущены домой.

В Минздраве также подтвердили сообщение о гибели в своей квартире подростка 2006 года рождения.

По сообщению министерства, среди пациентов нет людей с тяжкими телесными повреждениями, состояние их здоровья удовлетворительное.

Пресс-служба кабинета министров Узбекистана сообщила, что по поручению президента Шавката Мирзиеева создана правительственная комиссия по ликвидации последствий ЧП и оказания помощи пострадавшим.

Напомним, ночью 28 сентября в Сергелийском районе Ташкента на складе компании "Интер Логистик" произошел крупный взрыв. Он ощущался на 30 километров от эпицентра. Есть пострадавшие, они доставлены в больницу.

Мощный взрыв в Ташкенте: что хранилось на складе

Как сообщил исполняющий обязанности хокима Ташкента Шавкат Умрзаков, прибывший на место происшествия, владельцам квартир, пострадавших от взрыва, будет компенсирован ущерб.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети