Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 11:21

Мощный взрыв в Ташкенте: что хранилось на складе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Стало известно, что хранилось на складе в Сергелийском районе Ташкента, где произошел мощный взрыв, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".


Стало известно, что хранилось на складе в Сергелийском районе Ташкента, где произошел мощный взрыв, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.uz".

Как заявили в Международном центре логистики (United Cargo Center), на складе не было воспламеняющихся веществ.

"У нас взрывоопасных товаров не хранилось. Что стало причиной взрыва, мы не знаем. У нас не было воспламеняющихся вещей, чтобы дало искру, такого не было", - сказала представительница комплекса.

По ее словам, на первом складе с холодильными камерами, где произошло возгорание, хранился маргарин, подсолнечное масло, майонез и кетчуп.

Она также отметила, что никто из сотрудников склада при взрыве не пострадал.

Официальные органы в настоящее время расследуют ЧП и устанавливают причины взрыва.

Согласно информации на сайте логистического комплекса, он начал работу в марте 2017 года на базе вновь созданной компании СП ООО Interlogistics. Объекту присвоено фирменное название Международный центр логистики - United Cargo Center.

Комплекс оказывает услуги, связанные с приемом, хранением, таможенным оформлением и отправкой грузов. Груз в комплексе может храниться в крытом складе, в складе-навесе или на открытой площадке, а также в контейнерах.

Напомним, ночью 28 сентября в Сергелийском районе Ташкента на складе компании "Интер Логистик" произошел крупный взрыв. Он ощущался на 30 километров от эпицентра. Есть пострадавшие, они доставлены в больницу.

Как выглядит место мощного взрыва в Ташкенте

Как сообщил исполняющий обязанности хокима Ташкента Шавкат Умрзаков, прибывший на место происшествия, владельцам квартир, пострадавших от взрыва, будет компенсирован ущерб.

В район также прибыл премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов. На данный момент ведется оценка ущерба и уточняется количество пострадавших.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети