Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2021 12:12

Токаев обсудил с президентом Кыргызстана его визит в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с лидером Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с лидером Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Сообщается, что телефонный разговор состоялся по инициативе кыргызской стороны.

"Глава государства отметил удачное проведение инаугурации и вновь поздравил Садыра Жапарова с избранием на должность президента Кыргызстана, пожелав успехов в ответственной миссии во имя благополучия и прогресса братского кыргызского народа.

Подтвердив незыблемость казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, собеседники выразили готовность к активной совместной работе для вывода двустороннего взаимодействия на новый уровень", - говорится в сообщении.

Садыр Жапаров поблагодарил Президента Казахстана за добрые пожелания, а также передал признательность Елбасы Нурсултану Назарбаеву за его письменное поздравление по случаю вступления в должность.

Также, по данным пресс-службы Президента, в ходе беседы был рассмотрен график предстоящих встреч на высшем уровне, в том числе вопросы подготовки к визиту кыргызского лидера в Казахстан.

11 января сообщалось, что Садыр Жапаров намерен осуществить свой первый визит в качестве президента в Казахстан.

Однако в конце января пресс-секретарь президента Кыргызстана сообщила, что Садыр Жапаров первым делом собирается посетить Россию.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети