Осужденный в Беларуси попросился в казахстанскую колонию

Осужденный в Беларуси попросился в казахстанскую колонию Иллюстративное фото: nvdaily.ru

Беларусь передала осужденного казахстанца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


Беларусь передала осужденного казахстанца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

"Генеральной прокуратурой Республики Беларусь удовлетворено ходатайство о передаче осужденного нашего гражданина Карпенко Андрея для дальнейшего отбывания наказания в Казахстане", - говорится в сообщении.

В 2017 году приговором суда Кобринского района Брестской области Карпенко признан виновным в незаконном перемещении через госграницу Республики Беларусь наркотического средства и ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

Сообщается, что Андрей Карпенко обратился в Генеральную прокуратуру Казахстана с просьбой перевести его на родину для дальнейшего отбывания наказания.

"Сегодня Карпенко Андрей этапирован из Беларуси на территорию Казахстана и водворен в изолятор временного содержания Астаны", - добавили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +13
Актобе +7
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +16
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +29
Туркестан +13
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети