ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Перестрелка под Бишкеком: пострадали иностранные туристы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перестрелка под Бишкеком: пострадали иностранные туристы Фото: 24.kg

Во время спецоперации под Бишкеком пострадали иностранные туристы: граждане России, Беларуси и Франции, жившие во второй половине дома, в котором ликвидировали преступника, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Как рассказал один из пострадавших Дмитрий Анисимков, все их имущество сгорело в пожаре.

"Через стенку от нас, как оказалось, проживал этот террорист. В 6:00 к нам зашли люди в штатском и эвакуировали нас. Нас всего 13 человек: граждане России, один гражданин Беларуси и гражданка Франции. К счастью, никто из нас не получил ранений. Но сгорело все, что у нас было: вещи, деньги, банковские карты. Сейчас мы находимся в Канте, в отделении милиции, даем показания. После нас повезут на место посмотреть, осталось ли хоть что-то", - сказал он.


Фото: 24.kg

По его словам, они уже связались с посольством России в Кыргызстане. Там им сказали, что документы смогут восстановить только в течение четырех месяцев.

Напомним, утром 17 мая в одном из домов села Дмитриевка под Бишкеком произошла перестрелка. МВД сообщило о ликвидации террориста, оказавшего вооруженное сопротивление при задержании. Во время спецоперации пострадали два человека - сотрудники правоохранительных органов. Владельцы дома рассказали: мужчина снял квартиру с женой и ребенком несколько дней назад.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +19
Актау +30
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +31
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +33
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети