Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 22:30

Представители миссии ОДКБ вылетят в Армению 15 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Telegram / ОДКБ Фото: Telegram / ОДКБ

В ОДКБ приступили к реализации договоренностей о направлении миссии на армяно-азербайджанскую границу для оценки обстановки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление организации.


В ОДКБ приступили к реализации договоренностей о направлении миссии на армяно-азербайджанскую границу для оценки обстановки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на заявление организации.

Сообщается, что передовая группа миссии во главе с начальником объединенного штаба ОДКБ генерал-полковником Анатолием Сидоровым 15 сентября вылетает в Армению. Вместе с тем глава миссии - генсек ОДКБ Станислав Зась планирует прибыть туда на следующей неделе.

"В состав миссии войдут представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками секретариата организации и военнослужащими объединенного штаба ОДКБ", - уточнили в организации.

Напомним, 12 сентября на армяно-азербайджанской границе серьезно обострилась обстановка. В минобороны Армении заявили, что вооруженные силы Азербайджана начали обстрелы армянской территории с применением артиллерии и беспилотников. Власти Азербайджана назвали эту информацию абсурдом. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел заседание Совбеза, по итогам которого было принято решение обратиться за помощью к России, в Организацию Договора о коллективной безопасности и в Совет безопасности ООН.

Совет коллективной безопасности ОДКБ на внеочередном заседании предложил направить на армяно-азербайджанскую границу генерального секретаря организации, а также создать рабочую группу для анализа ситуации.

В МИД Казахстана сообщили, что пока вопрос отправки казахстанских миротворцев в Армению не стоит.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети