Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2023 11:38

Президент Кыргызстана сделал первое заявление после смерти Камчы Кольбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камчи Кольбаев. Фото: 24.kg Камчи Кольбаев. Фото: 24.kg

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил Военной прокуратуре провести расследование по факту ликвидации вора в законе Камчы Кольбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил Военной прокуратуре провести расследование по факту ликвидации вора в законе Камчы Кольбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

Садыр Жапаров в интервью "Кабару" отметил, что узнал о случившемся из интернета и сразу позвонил генеральному прокурору Курманкулу Зулушеву.

"Я сказал ему, чтобы взял с собой военного прокурора, поехал на место и дал информацию о произошедшем. Он поехал, позвонил мне и сказал, что на месте произошла перестрелка, есть погибший и пострадавшие", - сказал глава государства.

По его словам, расследованием занимается Военная прокуратура, чтобы выяснить, была ли проведена законно спецоперация ГКНБ.

"Ведется следствие. Дождемся результатов", - добавил Садыр Жапаров.

Хотели отомстить за смерть Кольбаева: в Бишкеке задержали иностранных киллеров

Напомним, 4 октября в Бишкеке в ходе спецоперации был ликвидирован вор в законе Камчы Кольбаев. По данным ГКНБ, проводилось задержание лидера ОПГ, который оказал вооруженное сопротивление и был убит.

Декриминализация политики - эксперт о событиях после ликвидации Камчы Кольбаева

Вслед за этим в соцсетях начали появляться видеообращения кримавторитетов Улана Токтосунова (Сакал), Кадырбека Досонова (Дженго), Улана Барчакеева (Узун Улан), Бактыбека Аманкулова и Алмазбека Эрмекбаева, "смотрящего" по Ошу, и других, которые отказываются от криминального статуса и обещают впредь следовать законам Кыргызстана.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети