Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сильное землетрясение произошло у берегов Камчатки Извержение вулкана Шивелуч. Кадр видео

Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сильное землетрясение магнитудой 7,4 произошло сегодня, 20 июля, у берегов Камчатки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение высокой магнитуды случилось в Тихом океане у восточного побережья Камчатки в 1641 километре к востоку от Комсомольска-на-Амуре в России (население - 275 000) по местному времени в 16:49 (в 12:49 по времени Астаны), а также в 136 километрах к востоку от Петропавловска-Камчатского (187 000 человек).

Жители этих городов почувствовали подземные толчки. Информации о разрушениях и жертвах не сообщалось.

При этом произошла серия толчков. Минимальная магнитуда составляла 6 баллов.

Вместе с тем Центр предупреждения о цунами в Тихом океане выпустил сообщение о возможности цунами для Камчатского полуострова после нескольких землетрясений.

Читайте также: Сильное землетрясение произошло у берегов Аляски, объявлена угроза цунами

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +9
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +14
Костанай +23
Кызылорда +16
П
Павлодар +14
Петропавловск +14
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +19
Тараз +24
Туркестан +8
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети