Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2023 14:31

У соседей Казахстана нехватка топлива и растут цены на бензин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

В Кыргызстане резко выросла стоимость бензина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В Кыргызстане резко выросла стоимость бензина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По сообщению читателей портала, 92-й бензин стал дороже сразу на 1,5 сома (7,74 тенге). Сейчас он стоит 60,5-61,5 сома (312-317 тенге). Цены на АИ-95 выросли на 5 сомов - с 65 до 70,5 сома (363 тенге).

Между тем в издании "Известия" сообщили, что все больше регионов России стали сообщать о нехватке топлива на АЗС. Отмечается, что на заправках исчезает бензин, аграрные регионы страдают от нехватки и подорожания дизеля. Вслед за Астраханской, Волгоградской областями и Калмыкией сигналы приходят из Саратовской, Рязанской и Новосибирской областей.

По словам генерального директора ООО "Мосрегионгаз" Германа Колотова, нехватка топлива на заправках в Краснодарском крае и других южных регионах образовалась из-за нарушений срока доставки грузов по железным дорогам в адрес грузополучателей.

"В прошлом месяце не хватало АИ-95, теперь на некоторых заправках нет АИ-92 и дизеля. Это связано с задержками доставки по железной дороге - поезда из Центральной России с нефтепродуктами идут на несколько недель дольше обычных сроков, из-за чего в моменте образуется дефицит", - говорится в сообщении.

Ранее министр энергетики ответил, ждать ли повышения цен на бензин в Казахстане.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети