Спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена Кадр из видео

Поисково-спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД. 


Поисково-спасательная операция на Тянь-Шане приостановлена из-за снегопада, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС МВД. 

"В связи с продолжением выпадения осадков в виде снега в горах Тянь-Шаня и приближением темного времени суток поисково-спасательная операция на сегодняшний день приостановлена. Вылет спасательной авиации КЧС МВД с группой военных альпинистов запланирован на утро 22 августа при благоприятных для взлета погодных условиях", - сообщил официальный представитель КЧС МВД Нурсултан Нурахметов.

Ранее сообщалось, что группа из трех альпинистов совершала восхождение на пик Победы в Кыргызстане. Предположительно, забравшись на высоту 6600 метров, они не смогли спуститься. Один из альпинистов - Александр Чечулин - погиб от отека легких.

Двое его товарищей - Мурат Отепбаев и Андрей Корнеев - попали в снежную ловушку в горах Тянь-Шаня в Кыргызстане. Сейчас их ищут спасатели двух стран. Родные пропавших надеются, что они живы, и просят не останавливать поиски. Ранее видео поисков алматинских альпинистов в горах Тянь-Шаня показало Министерство обороны.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.07   556.89   6.3 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -1
Актау 10
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау 4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети