Токаев пригласил Жээнбекова в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев пригласил Жээнбекова в Казахстан Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков провели переговоры в узком составе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков провели переговоры в узком составе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В резиденции "Ала-Арча" состоялась официальная церемония встречи Президента Казахстана. После исполнения национальных гимнов двух стран начальник почетного караула отдал рапорт главам государств.

Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков совершили обход почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций. Затем в зале аксакалов состоялась встреча в узком составе.

Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего стратегического партнерства, в том числе в политическом, торгово-экономическом, культурно-гуманитарном направлениях, а также по линии международных структур.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за теплый прием и гостеприимство, высоко оценив его личный вклад в укрепление казахстанско-кыргызского сотрудничества.

Президент Казахстана отметил, что придает особое значение своему государственному визиту в Бишкек. Он подчеркнул, что между двумя братскими народами отсутствуют какие-либо противоречия.

Сооронбай Жээнбеков выразил надежду на то, что визит Главы Казахстана выведет отношения наших стран на качественно новый уровень.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев пригласил лидера Кыргызстана совершить визит в Казахстан в 2020 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +22
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +19
Тараз +22
Туркестан +25
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети