Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2019 16:38

Украинке с восемью детьми помогут получить гражданство Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В МВД прокомментировали ситуацию с многодетной матерью, гражданкой Украины Анжелой Потась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.


В МВД прокомментировали ситуацию с многодетной матерью, гражданкой Украины Анжелой Потась, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

Женщина прожила в Казахстане 15 лет и родила восемь детей. Она вышла замуж за казахстанца. Но гражданство получить ей не удалось, и женщина опасается депортации.

Как сообщили в МВД, многодетная мать Анжела Потась находится в Казахстане с 2002 года. Она проживала в гражданском браке с казахстанцем, официально брак зарегистрирован в феврале 2018 года.

"За время пребывания в Казахстане по вопросу оставления на постоянное жительство и приему в гражданство она в миграционную службу в установленном порядке не обращалась. Вместе с тем в органы внутренних дел обратились представители ОО "Союз многодетных матерей" Б. Мубаракова и А. Букаева, которые инициативно оказывают помощь Анжеле Потась", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в полиции, с общественниками встретился заместитель председателя Комитета миграционной службы МВД Сабыржан Сейтжанов и предоставил полную информацию по оставлению на постоянное место жительства и получению гражданства.

"В настоящее время в связи с заключением официального брака с гражданином Казахстана Анжела Потась приобрела право на оставление в Казахстане на постоянное жительство и прием в гражданство страны в упрощенном порядке согласно статье 3 Конвенции о гражданстве замужней женщины. Общественникам предоставлен перечень необходимых документов для оформления оставления на постоянное жительство в Казахстане", - пояснили в пресс-службе.

По итогам встречи представители общественной организации заверили, что в кратчайшие сроки соберут необходимые документы, обратившись в посольство этой страны.

"После предоставления необходимых документов миграционной службой Анжеле Потась будет оформлено разрешение на постоянное жительство", - заключили в пресс-службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети