Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2024 14:36

Звездные блогерши за деньги спали с чиновниками - ГКНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gknb.gov.kg Фото: gknb.gov.kg

В Кыргызстане выявили сеть по предоставлению элитных интим-услуг для богатых и высокопоставленных лиц, передает Tengrinews.kz.


В Кыргызстане выявили сеть по предоставлению элитных интим-услуг для богатых и высокопоставленных лиц, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ГКНБ республики, установлена и задержана основной администратор интернет-групп по предоставлению элитных интим-услуг, гражданка Кыргызстана.


Фото пресс-службы ГКНБ

"Установлено, что И.К.Д. организовала сеть интернет-групп из числа молодых девушек в возрасте от 18 до 25 лет, а также известных личностей и блогеров, пользующихся большой популярностью в социальных сетях Instagram и TikTok, где стоимость эскорт-услуг варьировалась от 1000 до 10 000 долларов. Также И.К.Д. организовывала выезды девушек на территорию Дубая (ОАЭ) и в соседние республики для предоставления интим-услуг", - рассказали в ведомстве.

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий девушка задержана и согласно постановлению суда водворена в СИЗО.

"В настоящее время в ГКНБ КР проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению должностных лиц, причастных к покровительству вышеуказанной незаконной деятельности", - добавили в ГКНБ.


Фото пресс-службы ГКНБ

Напомним, в июне прошлого года в Алматы была задержана организатор сети "элитных эскортниц". По данным МВД, 25-летняя алматинка осуществляла подбор девушек модельной внешности, готовых оказывать сексуальные услуги за деньги, а также поиск богатых клиентов. Девушкам она обещала перспективу найти "спонсоров", завести нужные знакомства, увидеть мир и легко устроить свою судьбу.

Среди клиентов - знаменитости? Заявление о скандальном "списке Айки" сделали в МВД

После этого в Казнете появились сообщения, что сводницей, которая вела закрытые соцсети и организовывала подбор девушек для клиентов в Алматы, является известная блогерша.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети