Adidas будет производить обувь из "растительной кожи"

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Производитель спортивной одежды и обуви Adidas заявил, что работает над новым материалом, который будет использоваться для изготовления обуви, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Производитель спортивной одежды и обуви Adidas заявил, что работает над новым материалом, который будет использоваться для изготовления обуви, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Сообщается, что компания разрабатывает кожу на растительной основе, которая изготавливается из мицелия (вегетативное тело грибов и актиномицетов, состоящее из тонких разветвленных нитей, называемых гифами - прим. автора). Однако компания еще не объявила, когда обувь, сделанная из данного материала, присоединится к ее коллекции.

Следует отметить, что компания начала выпускать веганские версии своих культовых моделей кроссовок в 2020 году и отказалась от использования меха в своей продукции.

"Все более распространенным становится производство экообуви, так как она производит большее впечатление на покупателей, чем другие типы одежды. Именно поэтому Adidas считают символом статуса в США", - заявил член совета директоров Adidas Эрик Лидтке.

Начиная с 2024 года компания планирует использовать только переработанный полиэстер. Спортивный гигант собирается произвести в 2020 году около 15-20 миллионов пар обуви из пластиковых отходов, собранных на пляжах и в прибрежных районах. Также компания заявила, что ее цель - произвести 17 миллионов пар обуви в следующем году.

Ранее казахстанца обвинили в нанесении 19-миллионного ущерба компании Adidas. Мужчина изготавливал поддельную спортивную обувь Adidas, Nike и Reebok.

"Adidas дарит бесплатную обувь". Опасную ссылку снова распространяют казахстанцы

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 514.98  course up  584.15  course up  6.22  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 19
Астана 15
Актау 17
Актобе 13
Атырау 16
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 15
Кокшетау 12
Костанай 22
Кызылорда 16
П
Павлодар 10
Петропавловск 20
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 25
Тараз 22
Туркестан 13
У
Уральск 21
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer