Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 декабря 2020 15:43

Adidas будет производить обувь из "растительной кожи"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производитель спортивной одежды и обуви Adidas заявил, что работает над новым материалом, который будет использоваться для изготовления обуви, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.


Производитель спортивной одежды и обуви Adidas заявил, что работает над новым материалом, который будет использоваться для изготовления обуви, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Business Insider.

Сообщается, что компания разрабатывает кожу на растительной основе, которая изготавливается из мицелия (вегетативное тело грибов и актиномицетов, состоящее из тонких разветвленных нитей, называемых гифами - прим. автора). Однако компания еще не объявила, когда обувь, сделанная из данного материала, присоединится к ее коллекции.

Следует отметить, что компания начала выпускать веганские версии своих культовых моделей кроссовок в 2020 году и отказалась от использования меха в своей продукции.

"Все более распространенным становится производство экообуви, так как она производит большее впечатление на покупателей, чем другие типы одежды. Именно поэтому Adidas считают символом статуса в США", - заявил член совета директоров Adidas Эрик Лидтке.

Начиная с 2024 года компания планирует использовать только переработанный полиэстер. Спортивный гигант собирается произвести в 2020 году около 15-20 миллионов пар обуви из пластиковых отходов, собранных на пляжах и в прибрежных районах. Также компания заявила, что ее цель - произвести 17 миллионов пар обуви в следующем году.

Ранее казахстанца обвинили в нанесении 19-миллионного ущерба компании Adidas. Мужчина изготавливал поддельную спортивную обувь Adidas, Nike и Reebok.

"Adidas дарит бесплатную обувь". Опасную ссылку снова распространяют казахстанцы

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети