19 августа 2022 22:29

"Барыс" стал победителем Кубка Президента Казахстана

© instagram/barys_official © instagram/barys_official

Хоккейный клуб "Барыс" стал победителем Кубка Президента Республики Казахстан, который проходил в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

В пятницу, 19 августа, столичная команда в третьем туре товарищеского турнира одержала волевую победу над "Металлургом" со счетом 3:2.

"Барыс" пропустил первым в середине второго периода. Однако за неполные пять минут хозяева отыгрались и вышли вперед. Сначала Динмухамед Кайыржан восстановил равновесие, затем эффектно реализовал буллит Джереми Бракко.

И наконец красивую шайбу забил Энтони Луис. Американский легионер прошел несколько игроков соперника, а затем броском одной руки забил третий гол "Барыса".

В середине третьего периода гости сократили отставание в счете, а в последние минуты матча россияне сменили вратаря. Однако "Барыс" сумел удержать победный счет.

По итогам турнира "Барыс" набрал пять очков. Второе место занял магнитогорский "Металлург", третье - екатеринбургский "Автомобилист", на последней строчке расположился нижнекамский "Нефтехимик".