27 января 2010 15:27

Федерер не пустил Давыденко в полуфинал Australian Open

Первая ракетка планеты Роджер Федерер обыграл россиянина Николая Давыденко в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщается на официальном сайте турнира. Матч завершился победой швейцарца со счетом 2:6, 6:3, 6:0, 7:5. Соперники провели на корте три часа 36 минут. Давыденко вел по ходу встречи 6:2, 3:1, однако после этого проиграл 13 геймов подряд. При этом в третьем сете швейцарец допустил лишь две невынужденные ошибки. Всего по ходу встречи оба спортсмена выиграли одинаковое количество мячей за счет своих активных действий - по 35. Давыденко допустил 50 невынужденных ошибок, Федерер - на семь меньше. В полуфинале Федерер встретится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) - Жо Вилфрид Тсонга (Франция). Днем ранее стала известна другая пара полуфиналистов в мужской части соревнований. Ими стали хорват Марин Чилич, обыгравший американца Энди Роддика 7:6 (7:4), 6:3, 3:6, 2:6, 6:3, и шотландец Энди Маррей, чей соперник испанец Рафаэль Надаль снялся в третьем сете, сославшись на травму.