Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2021 18:25

Игорь Сон объяснил свое решение отдать премию за медаль на благотворительность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Призер Олимпийских игр в Токио Игорь Сон прокомментировал решение отдать премию за бронзовую медаль на благотворительность, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Призер Олимпийских игр в Токио Игорь Сон прокомментировал решение отдать премию за бронзовую медаль на благотворительность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее тяжелоатлет сообщал, что потратит олимпийские призовые на лечение младшего брата. Но, как выяснилось, после заявления спортсмена отозвались спонсоры, которые готовы оплатить все необходимое.

"Передать на благотворительность государственную премию было моим решением. И оно обусловлено тем, что на мой первый комментарий касательно помощи братишке отозвались спонсоры, которые намерены оказать ему поддержку в лечении и реабилитации", - прокомментировал Игорь Сон.

В итоге спортсмен решил отдать свои премиальные на поддержку нуждающихся в своем родном городе Уштобе в Алматинской области.

За третье место Олимпиады спортсменам полагается по 75 тысяч долларов. Решение отдать деньги на благотворительность приняла и Зульфия Чиншанло.

На Играх в Токио Сон завоевал бронзу в весовой категории до 61 килограмма, а Чиншанло стала третьей в категории до 55 килограммов.

Отметим, что свои призовые на благотворительность также направили боксеры Сакен Бибосынов и Камшыбек Кункабаев, а также борец Нурислам Санаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети