ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Какую строчку в медальном зачете занимает Казахстан после первого дня Олимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какую строчку в медальном зачете занимает Казахстан после первого дня Олимпиады Фото: ©REUTERS

По итогам первого дня соревнований, Казахстан разместился на 19-м месте в общем медальном зачете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Среди всех стран-участниц лидирует Китай с тремя комплектами наград - двумя золотыми медалями и одной бронзой.  Первую медаль высшей пробы Поднебесной принесла чемпионка по стрельбе из пневматической винтовки Цянь Ян, вторую - тяжелоатлетка Чжихой Хо.

На второе место в турнирной таблице поднялась Италия. В копилке спортсменов одна золотая и серебряная медали. На третью строчку спустилась Япония.

Россия (ROC) по итогам первого дня расположилась на десятом месте. Отметим, что из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступает под названием Russian Olympic Committee. 

Сборная США впервые с 1972 года не смогла завоевать ни одной медали в первый день Олимпиады.

Фрагмент таблицы с сайта olympics.com 

Единственную на текущий момент награду Казахстану принес дзюдоист Елдос Сметов, завоевавший  бронзовую медаль.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +31
Актобе +30
Атырау +29
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +31
Кокшетау +33
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +31
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +37
Туркестан +31
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети