Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2022 13:50

Казахстанские прыгуны с трамплина прошли в финал на Олимпиаде-2022

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: НОК РК, Турар Казангапов Фото: НОК РК, Турар Казангапов

Казахстанские прыгуны с трамплина Сергей Ткаченко и Данил Васильев успешно прошли квалификацию на Олимпиаде-2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанские прыгуны с трамплина Сергей Ткаченко и Данил Васильев успешно прошли квалификацию на Олимпиаде-2022, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ткаченко в отборочном турнире выступал под пятым стартовым номером и набрал 43,1 очка (длина прыжка - 68 метров). Что касается Васильева, то на старт он вышел под 13-м номером - его результат 46,2 очка (70,5 метра).

Эти результаты позволили казахстанцам досрочно пройти квалификацию, ведь из 53 спортсменов в финальный раунд проходят лучшие 50 участников.

Прыгуны с трамплина Сергей Ткаченко и Данил Васильев оценили свое выступление на квалификации Олимпиады-2022 в Пекине.

"Погода плохая была. Тот прыжок прыгнул, погода хорошая была. А тот - плохая. Шансов нет с таким ветром. Искусственный снег не мешает. Только ветер", - прокомментировал Ткаченко.

"Классная подготовка трамплина. Все идеально. Ветер дует не очень приятный. Классно очень, что приехал сюда, достиг этого. Всегда хотел попасть на Олимпиаду, готовился к этому. Завтра постараюсь сделать свои прыжки хорошие", - добавил Васильев.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети