Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2021 14:28

"Конец легенды". Как мир отреагировал на уход Месси из "Барселоны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Новость об уходе аргентинского нападающего Лионеля Месси из "Барселоны" стала одной из самых обсуждаемых тем недели. Издание Marca составило подборку реакций на это событие по всему миру. 


Новость об уходе аргентинского нападающего Лионеля Месси из "Барселоны" стала одной из самых обсуждаемых тем недели. Издание Marca составило подборку реакций на это событие по всему миру. 

Продолжение

Так, одни из самых популярных испанских газет Mundo Deportivo и Sport посвятили специальную первую полосу новостям об уходе Лионеля Месси. 

"Трудно поверить в эту новость. "Барселона" официально объявила, что Месси уходит. Конец футбольной эры, которую запомнят навсегда", - пишет аргентинское издание TyCSports.

Известный испанский журналист Хулио Мальдонадо прокомментировал уход футболиста на своей странице в Twitter.

"Это очень тяжелый удар для лиги и, конечно, для "Барселоны". Ла Лига теперь осталась без великих звезд", - написал он.

Аргентинская спортивная газета Olé также посвятила свою первую полосу новости об уходе футболиста. "Конец легенды" - так звучит заголовок издания.

"Спасибо за воспоминания", - написали на сайте Bleacher Report, предоставляющем новостную информацию и мнения болельщиков о спортивных событиях.

Испанский профессиональный футбольный клуб из города Пальма-де-Мальорка предложила Месси место в своих рядах: "У нас есть место, и мы предлагаем наш рай... Но десятка занята Антонио Санчесом".

Английский телеведущий и бывший нападающий "Барселоны" Гари Линекер также отреагировал на новость: "Клубное заявление... Как они попали в столь затруднительное положение?" Закончил свой пост Линекер переделанным девизом клуба. Mess que un club ("Бардак, а не клуб") вместо Mes que un club ("Больше чем клуб").

По мнению журналиста ESPN Марка Одгена, эпоха Месси в "Барселоне" все еще не завершена.

"Барселона знает, что Ла Лиге в финансовом и коммерческом плане Месси нужен не меньше, чем ей. Не удивляйтесь, если в итоге он снова останется", - написал он.

Twitter-аккаунт южноафриканского KFC не отстал от других болельщиков Месси. Маркетологи ресторана быстрого питания выложили фотографию похожего на знаменитого футболиста сотрудника.

Cоздатель контента для Twitch и YouTube, известный стример и комментатор киберспорта Ибай Льянос также отреагировал на новость об уходе Месси в своем Twitter.

"Мать, которая меня родила", - прокомментировал он.

"Он пришел, изменил историю и ушел. Конец эры самого великого за все времена. Лионеля Месси", - прокомментировал один из болельщиков.

"То, что мы видим сейчас, это похоронная процессия. Это смерть "Барсы", - написал еще один болельщик.

"Барселона" без Месси будет как переоцененный "Сандерленд", а Ла Лига - очень скучной".

"Ничто не вечно".

В то время как по всему миру распространяются новости о том, что Месси больше не является игроком "Барселоны", клуб уже удалил его профиль со своего официального сайта. Следует отметить, что с момента официального объявления об уходе Месси из "Барселоны" ни один из членов команды клуба не отреагировал на решение аргентинца.

Позже в пресс-службе "Барселоны" все же отреагировали на уход футболиста и выложили публикацию в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Barcelona (@fcbarcelona)

"Барселона" от всей души выражает свою благодарность игроку за его вклад в развитие клуба и желает ему всего наилучшего в его личной жизни и профессиональной карьере", - говорится в сообщении.

Лионель Месси представлял "Барселону" с 2000 года и играл за основную команду с 2003-го. На его счету 10 побед в чемпионате Испании, по 7 – в Кубке и Суперкубке Испании, 4 – в Лиге чемпионов, по 3 – в Суперкубке Европы и на клубном ЧМ.

Напомним, накануне "Барселона" объявила, что не будет продлевать соглашение с Месси. Это связывают с финансовыми и структурными препятствиями, прописанными в регламенте испанской лиги.

Позже появились сообщения о том, что Месси ведет переговоры с французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ).

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети