25 сентября 2022 03:54

Криштиану Роналду в кровь разбили лицо в матче Лиги наций

© RMC Sport © RMC Sport

Нападающему "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду разбили лицо в матче Лиги наций против команды Чехии в Праге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Чемпионат".

Неприятный эпизод произошел в первом тайме, когда форвард столкнулся с голкипером чехов Томашем Вацликом в борьбе за верховой мяч. Вратарь выбивал мяч кулаком и попал в лицо нападающему. Португалец рухнул на газон и схватился за лицо. У игрока пошла кровь носом.

Медицинский персонал увел футболиста за пределы поля и оказал ему помощь. После небольшого перерыва Роналду продолжил игру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ⚽Планета Футбола⚽ (@plfoot)

Сам матч закончился разгромом чехов со счетом 0:4. Дублем в составе португальцев отметился защитник "Манчестер Юнайтед" Диогу Далот (33-я и 53-я минуты), еще по одному голу забили Бруну Фернандеш (45+2) и Диогу Жота (82).

После этой победы сборная Португалии поднялась на первое место в турнирной таблице группы, набрав 10 очков. Второе место занимают испанцы (8 очков), третьими идут швейцарцы (6), замыкают квартет чехи (4).