Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2022 19:02

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Курсант из Петропавловска стал чемпионом мира по гиревому спорту, передает корреспондент Tengrinews.kz.

С 1 по 4 июля 2022 года в Бишкеке проходит чемпионат мира среди младших и старших юношей по гиревому спорту. В состязании участвуют более 200 спортсменов из различных стран мира. В составе национальной сборной Казахстана выступил курсант первого курса Академии Национальной гвардии Алмас Исенов, сообщили в пресс-службе военного института.
 
"18-летний курсант Академии Национальной гвардии показал высокий уровень спортивного мастерства и волю к победе. Он одолел спортсменов из России, Узбекистана, Кыргызстана, Индии, Беларуси, Туркменистана и Пакистана.

По итогам второго дня соревнования в весовой категории до 68 килограммов курсант первого курса Академии Алмас Исенов выполнил 132 подъема двух гирь по 24 килограмма. Североказахстанец стал чемпионом мира в данной весовой категории", - говорится в информации пресс-службы Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.
 
В военном институте Петропавловска отмечают, что это уже не первая победа Алмаса на чемпионатах разных уровней. Курсант является неоднократным призером республиканских и международных соревнований по гиревому спорту. Им юноша занимается пятый год.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети