Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана Мultispace Самрук-Казына 25 лет Независимости

Марк Уэббер. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Пилот команды Red Bull-Renault австралиец Марк Уэббер стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Об этом сообщается на официальном сайте "Формулы-1".

Австралиец преодолел дистанцию за один час 41 минуту 0,5 секунды, опередив Фернандо Алонсо из Ferrari на 17,8 секунды. Третьим финишировал еще один представитель Red Bull-Renault немец Себастьян Феттель, который стартовал с поул-позишн, выиграв накануне квалификацию. Четвертым гонку закончил Фелипе Масса из Ferrari (+ 27.474 секунды) Российский пилот команды Renault Виталий Петров показал пятый результат, отстав от лидера на одну минуту 13,1 секунды.

Напомним, победителем 11-этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Германии - стал испанец Фернардо Алонсо. Вторым финишировал его напарник, бразильский пилот Фелипе Масса. Третье место занял Себастьян Феттель.