03 апреля 2022 17:16

Милад Карими завоевал серебро этапа Кубка мира по спортивной гимнастике

Казахстанец Милад Карими выиграл серебряную медаль этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку (Азербайджан), сообщает Olympic.kz, передает Tengrinews.kz.

Он стал вторым в финале в вольных упражнениях, набрав 14.300 баллов.

Золото завоевал Артем Долгопят из Израиля (14.700), а бронза у Эймона  Монтгомери (14.066) из Ирландии.

Еще один казахстанец Нариман Курбанов стал чемпионом этапа Кубка мира по спортивной гимнастике.

Гимнаст добился успеха в упражнениях на коне, в общей сумме набрав 14.633 балла. Второе место занял Матвей Петров из Албании, а бронзу взял француз Томмасон Сириль.

Напомним, что в марте Милад Карими завоевал серебряную медаль в упражнениях на брусьях на этапе Кубка мира в Катаре. Он представлял Казахстан на летней Олимпиде-2020 в Токио.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!