Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2009 18:38

Паоло Мальдини намерен завершить карьеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Текущий сезон станет последним в карьере капитана итальянского "Милана" 40-летнего Паоло Мальдини, сообщает Goal.com.


Текущий сезон станет последним в карьере капитана итальянского "Милана" 40-летнего Паоло Мальдини, сообщает Goal.com.

В преддверии принципиального миланского дерби против земляков из "Интера" защитник "россонери" заявил, что в последний раз выйдет на поле против "нерадзурри". "В воскресенье будет мое последнее дерби", - сказал Мальдини в интервью итальянскому изданию Corriere Della Sera.

Это заявление было расценено многими специалистами как анонсирование футболистом скорого ухода из большого спорта, так как представить Мальдини, выходящего на поле в другой футболке кроме "Милана" просто невозможно. Мальдини на протяжении всей своей игровой карьеры выступал лишь за один клуб - итальянский "Милан". Он дебютировал в нем 20 января 1985 года в 16-летнем возрасте.

Вместе с "россонери" он семь раз становился чемпионом Италии и пять побеждал в розыгрыше Кубка/лиги европейских чемпионов. Действующий контракт игрока с "красно-черными" рассчитан до 30 июня 2009 года. Третий номер, под которым выступает футболист, закреплен за ним в клубе навечно, то есть после него никто не выйдет на поле в составе "Милана" с цифрой три на спине.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети