01 августа 2022 22:44

Погибла четырехкратная чемпионка Европы по ушу

Евгения Степанова. Фото со страницы Федерации ушу Владимирской области во "Вконтакте" Евгения Степанова. Фото со страницы Федерации ушу Владимирской области во "Вконтакте"

Четырехкратная чемпионка Европы, двукратная призерка Кубка мира, мастер спорта международного класса по ушу Евгения Степанова погибла в автомобильной аварии во Владимире. Многократной чемпионке России было 24 года. Об этом сообщается на странице Федерации ушу Владимирской области в соцсети "ВКонтакте", передает Tengrinews.kz.

Трагедия произошла вечером 30 июля. Автомобиль Volkswagen, в котором ехала спортсменка, выехал на встречную полосу и врезался в рейсовый автобус. Помимо Евгении, в результате аварии погибли водитель Volkswagen и пассажирка с переднего сиденья. Подруга спортсменки, которая сидела с ней на заднем сиденье, выжила и находится в реанимации.

Евгения Степанова выиграла первый молодежный чемпионат Европы в 2014 году, в 2016-м уже стала чемпионкой Европы среди взрослых. В 2018-м она выиграла бронзовую медаль на Кубке мира в Пекине, а через год - серебро на Кубке мира в Казани.