13 января 2022 04:23

"Реал" обыграл "Барселону" в Суперкубке Испании

Главный тренер "Барселоны" Хави. © Reuters Главный тренер "Барселоны" Хави. © Reuters

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в полуфинальном матче Суперкубка Испании по футболу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Eurosport.

Игра состоялась в Саудовской Аравии и завершилась со счетом 3:2 в пользу "сливочных".

Счет в матче на 25-й минуте открыл Винисиус Жуниор. 21-летний нападающий "Реала" ворвался в штрафную и пробил точно в ближний угол ворот после передачи Карима Бензема.

На 42-й минуте равновесие восстановил Люк де Йонг. Полузащитник выставил ногу, и летящий мяч рикошетом залетел в ворота. Затем по разу отличились Карим Бензема (72-я минута) и Ансу Фати (82). Судьбу матча решил гол Федерико Вальверде в дополнительном тайме (98).

"Реал" стал первым финалистом Суперкубка Испании. В финале мадридцы сыграют с победителем матча между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао, который пройдет 13 января.