05 июня 2021 01:25

Сборная Казахстана по футболу крупно проиграла Северной Македонии

© Reuters © Reuters

Сборная Казахстана по футболу крупно уступила Северной Македонии в товарищеском матче, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz. Встреча прошла 4 июня в Скопье и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

На 35-й минуте Абзал Бейсебеков в своей штрафной площадке нарушил правила против Элифа Элмаса, хотя игровой эпизод не тянул на фол. В итоге судья назначил пенальти, который безукоризненно реализовал Эгзиян Алиоски.

Перед самым перерывом Серикжан Мужиков грубо сыграл против соперника, бросившись на него в подкате прямыми ногами - судья сразу же удалил с поля полузащитника "Тобола".

На второй тайм Талгат Байсуфинов выпустил на замену некоторых игроков - Мухаммеджан Сейсен сменил в воротах Стаса Покатилова, также на поле появились Гафуржан Суюмбаев и Роман Муртазаев. У казахстанской команды были несколько моментов, но реализовать их игроки не смогли.

Македонцы же более бережно отнеслись к своим возможностям, забили еще три мяча и довели встречу до крупной победы. Отличились Иван Тричковски (57-я), Милан Ристовски (74-я) и Дарко Чурлинов (76-я).

После этого матча сборная Казахстана вернется домой, так как запланированная на 7 июня товарищеская игра со сборной Мальты в Австрии отменена.

На Евро-2020 Северная Македония сыграет в группе С с командами Нидерландов, Украины и Австрии.