21-летнюю казахстанку ищут 2,5 месяца в Турции

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

21-летнюю казахстанку ищут 2,5 месяца в Турции Анталья. Фото: Pixabay.com

21-летняя казахстанка Арайлым Орынбаева пропала в турецкой Анталье, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Министерства иностранных дел Казахстана подтвердили информацию о пропаже девушки. 

"Как нам известно, она ушла из дома примерно 2,5 месяца назад. Документы оставила дома. Имеет вид на жительство в Турции. Наше консульство в Анталье на связи с местной полицией, которая ведет поиски нашей гражданки. Вопрос держат на контроле", - сообщили в пресс-службе МИД.

По данным издания Hurriyet, в полицию за помощью обратилась 41-летняя казахстанка Салтанат Орынбаева. Некоторое время назад она переехала в Турцию с дочерью и двумя сыновьями. По ее словам, 21-летняя дочь вышла из дома, не взяв ни паспорт, ни деньги.

Мама девушки пыталась дозвониться до нее в течение всего дня, а затем вызвала полицейских, которые начали поиск с просмотра камер видеонаблюдения по периметру.

По данным СМИ, очевидцы видели девушку со схожим описанием в районе кладбища Хурма-Шайыр в горной местности. Поиски продолжаются до сих пор.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +21
Актау +29
Актобе +25
Атырау +33
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +32
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети