ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

25 миллиардов евро готов инвестировать в экономику РК житель ЮКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

25 миллиардов евро готов инвестировать в экономику РК житель ЮКО Кадр телеканала TVK

Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.


Житель Южно-Казахстанской области заявил о готовности инвестировать в регион пять миллиардов евро, сообщает TVK.

Предложение Байбека Шымырбаева из Байдибекского района прозвучало во время встречи с акимом региона Жансеитом Туймебаевым. Как отмечает телеканал, невероятная сумма поразила не только акима, но и всех присутствующих.

Позже в интервью телеканалу Шымырбаев намекнул на некую родственную связь с акимом южной столицы. По словам подпольного миллиардера, он уже выделил десять миллиардов евро Бауыржану Байбеку на развитие Алматы и готов инвестировать 25 миллиардов евро в экономику Казахстана. "25 лет независимости государства, я сделаю подарок 25 миллиардов евро, я лично дам Президенту. На южный Казахстан - пять миллиардов, пятую часть. О выгоде я не думаю. Это мой Казахстан, мой народ. Он самый лучший", - заявил он.

Столь щедрого мецената теперь проверяют, действительно ли он обладает такими огромными средствами. Поиск информации о подпольном миллиардере в Сети ничего не дал, кроме того, что фонд, через который он намеревается проводить деньги, на самом деле существует. Без далеко идущих планов, но, как заявили в пресс-службе областного акима, вариант с подписанием множества меморандумов не исключается.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +21
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети