Алматинец вернул забытые кем-то в уличном банкомате деньги

Айнаш Ондирис
Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец вернул забытые кем-то в уличном банкомате деньги Фото facebook/Серик Турдалиев

Житель Алматы и экс-заместитель акима Алматинской области Серик Турдалиев обнаружил в уличном банкомате забытые кем-то деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом мужчина рассказал на своей странице в Facebook


Житель Алматы и экс-заместитель акима Алматинской области Серик Турдалиев обнаружил в уличном банкомате забытые кем-то деньги, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом мужчина рассказал на своей странице в Facebook

"Я заметил, что в городской суете люди со своими мыслями в головах проходят, не замечая ничего вокруг. Не скажу, что у меня нет мыслей в голове, но как-то обратил внимание на купюру в банкомате возле Qazkom на Абылай хана и Абая", - начал Турдалиев.

"Первая мысль, что это розыгрыш и кто-то снимает скрытой камерой. Но ничего такого не обнаружил. Попросил парня с парковки пригласить сотрудника банка, чтобы они могли по камерам или по последним транзакциям определить, кто мог оставить купюру номиналом в 10 000 тенге. Подошла девушка из банка, и я ей все объяснил. Не было времени ждать окончания истории, но на обратном пути на банкомате висела бумажка, что он не работает. Если кто-то из знакомых не досчитался сегодня, можно обратиться в это отделение банка. Могу быть свидетелем", - написал мужчина.

Вместе с тем комментаторы обратили внимание, что купюра находилась в слоте Cash in. 

"Кто-то, по всей видимости, засунул (купюру), а банкомат потом ему выплюнул ее и не принял транзакцию. А человек думает, что закинул на счет..." - написал пользователь Алибек Наримбай.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 10
Актобе 7
Атырау 15
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 6
Кокшетау 6
Костанай 8
Кызылорда 3
П
Павлодар 7
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан 10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети