Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2020 13:07

Авиакатастрофа Bek Air: с погибшим пилотом простились в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похороны второго пилота разбившегося самолета Bek Air прошли в Алматы. Проводить Миржана Мулдакулова в последний путь пришли друзья, коллеги и родные, передает Tengrinews.kz.


Похороны второго пилота разбившегося самолета Bek Air прошли в Алматы. Проводить Миржана Мулдакулова в последний путь пришли друзья, коллеги и родные, передает Tengrinews.kz.

Миржан Молдакулов около 30 лет жил в небольшой квартире с женой и двумя детьми, в доме, расположенном неподалеку от международного аэропорта Алматы. 

Алексей Ибрагимов рассказывает, что с погибшим он работал в городе Аркалыке Костанайской области. 

"Он был способный, энергичный. Оптимист, порядочный, как человек хороший. Сначала летал на Ан-2, был душой компании. Он был младше меня на 10 лет, и очень жаль, что такая ситуация произошла. Не успел поговорить с ним после крушения, как раз хотел приехать, а его не стало. Жизнь иногда забирает самых лучших. Мы всегда будем помнить о нем. Летчиков бывших не бывает", - сказал летчик Алексей Ибрагимов. 

Другой коллега Мулдакулова, пилот Тилекберген Ахметбаев, вспоминает, что он пытался навестить друга после его выписки из больницы, но ему не позволили этого сделать. 

"Хотели поговорить, но нас не пустили, он был под охраной. Я работал с ним в Аркалыке, и мы были друзьями. Он родом из Актобе, в Красногорске летное училище окончил, в Аркалыке на Ан-2 летал. В 96 году переехал в Алматы. В Bek Air работал последние пять лет вторым пилотом. Потеряли золотого человека, батыра", - добавил пилот Тилекберген Ахметбаев.

Напомним, Миржан Мулдакулов ушел из жизни 28 января. Приехавшие на вызов работники скорой помощи не смогли ему помочь.

После крушения самолета Bek Air 27 декабря 2019 года второй пилот впал в кому. 5 января он пришел в сознание. 21 января его выписали из больницы и отпустили домой на амбулаторное лечение, так как он был в стабильном состоянии.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети