Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2019 08:21

Блогер показал реальную жизнь за "железным занавесом" в Северной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

Автор YouTube-канала "The Люди" Антон Лядов совершил поездку в Северную Корею и снял фильм о жизни за "железным занавесом".


Автор YouTube-канала "The Люди" Антон Лядов совершил поездку в Северную Корею и снял фильм о жизни за "железным занавесом".

Блогер специально устроился юристом на официальную работу, чтобы получить справку, без нее визу в КНДР ему бы не дали. Во время поездки у него не раз проверяли отснятые кадры, хотя он представлялся юристом.

"Этот выпуск из страны, при въезде в которую нужно отдирать этикетки с бутылок кока-колы. В этой стране каждый компьютер нужно регистрировать в полиции, правоохранители раз в два месяца приходят и отсматривают историю операций, в деревнях до сих пор ездят машины на дровах, местные жители на полном серьезе мечтают побывать в ГДР и Чехословакии - странах, которых нет уже почти 30 лет, про президента в государственных газетах пишут, что он предсказывает погоду, а если вы снимете со стены табличку с государственным лозунгом, вас могут не просто наказать, а реально посадить в тюрьму", - говорится в описании к первой части фильма. 

Во второй части автор берет интервью у реальных корейцев, показывает, как люди бегут из страны через самую защищенную границу в мире. Побеги происходят, несмотря на то что всю семью беглеца, оставшуюся в КНДР, могут отправить в трудовой лагерь. Также блогер рассказал о северокорейцах, которые могут выезжать из страны легально.

Эксклюзивные кадры из самой закрытой страны в мире набрали несколько миллионов просмотров и огромное количество комментариев. Пользователи назвали фильм "лучшим репортажем о Северной Корее".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети