Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 12:14

"Было страшно". Школьник из Алматы рассказал о спасении собаки

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

13-летний житель Алматы Алексей Старовойтов рассказал, как на веревке спустился в колодец, чтобы спасти упавшего туда щенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


13-летний житель Алматы Алексей Старовойтов рассказал, как на веревке спустился в колодец, чтобы спасти упавшего туда щенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Случай попал на видео, которое разместил Фонд защиты животных Kare в Instagram. На кадрах видно, как мальчика привязывают к тросу и спускают в колодец. Поднимается он уже со щенком на руках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дети бывают разными. ⠀ ❌Жестокость одних, мы наблюдали на днях. ⠀ ❤️А есть, маленькие ГЕРОИ, которые не только не прошли мимо, но и приняли непосредственное участие в спасение щенка. ⠀ Ребёнок от природы добр. Детская жестокость, которую мы иногда наблюдаем у ребят, явление не типичное, а скорее всего патология, или же непонимание ребёнком, что такое больно. ⠀ Добру надо учить! ⠀ Мы, взрослые, должны воспитывать у детей потребность совершать добрые поступки, на примере своего доброго отношения ко всему живому. ⠀ За такими ГЕРОЯМИ наше светлое будущее✊️ ⠀ #доброта_спасет_мир ⠀ ❗️Внимание, на видео действия выполнены под руководством и присмотром взрослых, не пытайтесь их повторить самостоятельно.

Публикация от Фонд защиты животных?? (@kare.kz)

"Мои подруги Ева и Элина шли и услышали писк. Они заглянули в колодец и увидели там щенка. Они пошли в наш двор, а там мы играли с ребятами. Они позвали нас, мы пришли, но не знали, как его вытащить. А потом увидели проезжающих людей на мопеде. Остановили их, рассказали о щенке. Они подъехали туда, уже начало темнеть, а они с фонариком были", - рассказал Алексей. 

Мужчина уехал на поиски веревки, а дети остались дежурить около щенка. По словам мальчика, колодец не был канализационным. Он был не закрыт, глубиной метра два или больше, а на дне валялся мусор. 

"Дядя вернулся с веревкой и крепежом. Я вызвался, он привязал меня и спустил. Когда меня опускали, веревка натянулась и, казалось, вот сейчас порвется, было страшно. Но щенка мы вытащили, ему месяца два, обычная дворняга", - рассказал мальчик. 

Пристраивать собаку, по его словам, взялась женщина, помогавшая в спасении. Она же сняла на видео произошедшее. Но сейчас щенок все еще живет во дворах. Алексей рассказал, что ребята носят ему еду. 

Родители не стали ругать мальчика за грязную одежду и позднее возвращение домой. Алексей рассказал, что они похвалили его за поступок. 

Фото предоставили родители Алексея

В Сети мальчика назвали героем, комментаторы в Instagram выражают благодарность родителям Алексея за правильное воспитание. 

"Вот просто поражена! Давно, лет 15, не встречала таких деток! Спасибо за достойное воспитание!" - написала пользовательница Instagram @garsiyalin. 

"Нельзя родиться с ненавистью к животным, этому нужно научиться. Но если можно научиться ненавидеть, то так же можно научиться и любить. Поэтому давайте воспитывать наших детей добрыми и любящими природу и животных", - добавил комментатор @9nuggets_combo. 

Напомним, в начале июня в Сети распространили видеозапись, на которой несколько парней заживо сожгли щенка в Алматинской области. Инцидент произошел в селе Кабанбай в Алакольском районе. Факт зарегистрировали по статье "Жестокое обращение с животными". Позже подростков задержали, в полиции они рассказали, что "жестокое преступление совершили забавы ради".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети